ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Черновицкие дороги на финише подготовки к первому снегу

Черновицкие дороги на финише подготовки к первому снегу

Черновицкая область готовится к ухудшению погодных условий по благоустройству дорог и котельных.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Черновицкой ОГА.

«Все дороги Черновицкой области должны быть готовы к первому снегу и гололедице на 100%, - отметил председатель областной государственной администрации Михаил Папиев на заседании коллегии облгосадминистрации. - Учитывая, что ожидаются осадки и понижение температуры воздуха, особенно нужно обратить внимание на проблемные участки, которые хорошо известны каждому руководителю района и города, и тщательно подойти к вопросу их готовности и функционирования в зимний период».

Михаил Папиев поручил территориальному управлению МЧС Украины в Черновицкой области взять под пристальный контроль процесс подготовки автодорог края к зиме и создать специальные мобильные группы, которые будут оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. «Служба автомобильных дорог области и районные автодоры должны заготовить необходимое количество соляной и песчаной смеси, чтобы первый снег не стал неожиданностью для дорожников, коммунальщиков и водителей», - подчеркнул руководитель краевой исполнительной власти.

Михаил Папиев добавил, что придирчивым должен быть контроль работы коммунальной сферы края. «Нужно инспектировать работу каждой котельной в каждом районном центре, чтобы все буковинцы оставались в тепле, со светом и газом в своих домах», - резюмировал он.

 
Комментарии (0)