ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЧасть львовян до сих пор живет… в театре

Часть львовян до сих пор живет… в театре

Театр им. Марии Заньковецкой до сих пор делит помещение с жителями 43 квартир

Принятое еще ​​в 2008 году распоряжением Кабинета Министров Украины «Об утверждении плана мероприятий по реконструкции и реставрации зданий Национального академического украинского драматического театра имени Марии Заньковецкой» почти не финансируется. Театр до сих пор делит помещение с жителями 43 квартир.

Об этом  сообщил заместитель генерального директора театра по капитальному ремонту Роман Порада.

Он напомнил, что еще в 2008 году Кабмин принял постановление о реконструкции и реставрации здания театра. «Там предусмотрено, в частности, отселения жильцов 43 квартир из здания театра. Всего на реализацию предусмотренных постановлению Кабмина мероприятий предусматривалось видели 374 млн грн, а на отселение жителей предполагалось выделить 18,1 млн грн из государственного бюджета, а еще один миллион должен был выделить Львовский городской совет. Сейчас ни копейки по этому распоряжению не было выделено», - отметил он.

По словам Р. Порады, финансирование предполагалось и по другим программам. В частности, театр значился как здание, которое подлежит реставрации в рамках подготовки к Евро-2012.

«Но в 2010 году нас из этой программы исключили. Последнее финансирование (по этой программе - ред.) было в 2009 году. Мы тогда получили 290 тысяч гривен. Этими деньгами мы частично заплатили за проектные работы... А вообще по этой программе было предусмотрено 8 млн», - отметил он.

 

Источник:  УНН

 
Комментарии (0)