ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЧиновника КГГА подозревают в хищении 2,5 млн грн

Чиновника КГГА подозревают в хищении 2,5 млн грн

Бывшему главе тендерного комитета Департамента соцполитики КГГА и руководителю подрядного предприятия сообщили о подозрении в хищении 2,5 млн гривен

Деньги украдены, по данным прокуратуры, на программе с ироническим названием «Забота. Навстречу киевлянам».

Бывшему главе тендерного комитета Департамента соцполитики КГГА и руководителю подрядного предприятия сообщили о подозрении в хищении 2,5 млн гривен, сообщает Киевская городская прокуратура.

Согласно материалам досудебного расследования, в конце 2018 года эксдиректор Департамента соцполитики в сговоре с главой тендерного комитета и предпринимателем разработали преступную схему завладения деньгами, выделенными решением Киевского городского совета в рамках киевской городской целевой программы «Забота. Навстречу Киевлянам».

Эксглава тендерного комитета обеспечил проведение двух тендеров по искусственным условиям, в связи с чем договоры на поставку медицинских изделий (средств личной гигиены) были заключены с подконтрольным предприятием по завышенным ценам.

Перед этим по факту хищения 2,5 млн грн прокуратура сообщила о подозрении эксдиректору Департамента соцполитики КГГА.

Более 100 коммунальных коммерческих предприятий Киева в 2020 году использовали треть бюджета города – 18,7 млрд грн. Журналисты регулярно обвиняют власть в коррупции на КП, а в 2021 году поводы начали создавать и силовики, активно проводя там обыски. Какова настоящая цель этих обысков и станет ли в городе меньше коррупции, читайте в статье Богдана Прохорова «Коммунальные предприятия раздора».

 

 
Комментарии (0)