ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЧетыре района Львовской области утеплят за 46 миллионов

Четыре района Львовской области утеплят за 46 миллионов

Программа касается Старосамборского, Турковского, Сокальского районов и г. Червонограда

На энергосбережение объектов 4-х районов Львовской области по Киотскому протоколу предусмотрено 46 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Программа касается Старосамборского, Турковского, Сокальского районов и г. Червонограда. Об этом говорилось во время встречи председателя Львовской областной государственной администрации Михаила Костюка с делегацией представителей японской организации по разработке новейших энергетических и промышленных технологий (НЕДО) и председателем Государственного агентства экологических инвестиций Владиславом Якубовским.

Во время встречи стороны обсудили реализацию проектов по схеме зеленых инвестиций, которые осуществляются за средства, полученные от продажи единиц (частей) установленного количества японским контрагентам в рамках Киотского протокола.

Стоит отметить, что из 489 объектов Киотского протокола в Украине, 11 финансируются во Львовской области. Ярким примером этой работы является Хировская школа-интернат, в которой обучается 360 учеников. На одну из крупнейших школ района, согласно Киотскому протоколу, было выделено 6,5 млн грн. За эти средства поменяли окна и утеплили фасад учебного заведения.

Справка:

Киотский протокол – международное соглашение об ограничении выбросов в атмосферу парниковых газов, главной целью которого является стабилизация концентрации парниковых газов в атмосфере на уровне, который не допускал бы опасного антропогенного воздействия на климатическую систему планеты.

По состоянию на 1 сентября 2012 г. Госэкоинвестагентство рассмотрело и одобрило 1942 проекта целевых экологических (зеленых) инвестиций в 25 регионах Украины. В будущем осуществления работ по теплосанации ожидают еще около 1500 объектов социальной инфраструктуры Украины, уже подавшие свои заявки в Государственное агентство экологических инвестиций Украины.

 
Комментарии (0)