ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПравительство определилось с прогнозируемым балансом газа на 2013 год

Правительство определилось с прогнозируемым балансом газа на 2013 год

По предварительным расчетам в 2013 году общий баланс газа в Украине составит более 60 млрд куб. м. Однако, параметры баланса еще уточняются в рабочем порядке.

Кабинет Министров утвердил прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2013 год, сообщил Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, - информирует «Интерфакс-Украина».

По его словам, общий баланс газа на 2013 год составит 60,06 млрд куб.м. В то же время Министр не уточнил параметры баланса, сославшись на то, что они еще уточняются в рабочем порядке.

«Сейчас мы дорабатываем в рабочем порядке. Финансовый план «Нафтогаза Украины» мы планируем утвердить 13 мая, на следующем заседании Кабмина, исходя из уточнений по балансу», - сказал Эдуард Ставицкий.

Напомним, прогнозный годовой баланс поступления и распределения природного газа в Украине совместно с НАК «Нафтогаз Украины» разрабатывают Министерство энергетики и угольной промышленности, Министерство экономического развития и торговли, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), а утверждает правительство.

Контроль над соблюдением прогнозного годового баланса поступления и распределения природного газа по Украине возложен правительством на Минэнергоугля, Минэкономики и НКРЭ.

 
Комментарии (0)