ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЧто такое корпоративное медицинское страхование

Что такое корпоративное медицинское страхование

Корпоративное медицинское страхование в Украине является добровольным, но каждый год приобретает все большую популярность, особенно среди крупных украинских компаний

Корпоративное медицинское страхование в Украине является добровольным, но каждый год приобретает все большую популярность, особенно среди крупных украинских компаний, которые заботятся о здоровье работников. Если персонал имеет полис медицинского страхования, лояльность коллектива к работодателю значительно повышается. Каждый работник, имея полис и понимая, что его ценят, более эффективно работает для развития компании. Поэтому корпоративное медицинское страхование (МС) коллектива – это одна из главных составляющих соцпакета предприятия в Украине.

Добровольное корпоративное медицинское страхование в Украине

Фундаментальная задача МС – обеспечение работодателем страховой защиты трудовому коллективу. Полис доступен каждой украинской компании, при этом оформляется быстро и удобно.

Корпоративное медицинское страхование имеет ряд преимуществ:

  • персонал чувствует себя более защищенным, что создает очевидный приоритет при выборе работодателя;
  • повышается работоспособность коллектива, что увеличивает доход и формирует положительную репутацию компании.

Сегодня МС в Украине — это бесперебойная система, которая работает быстро и качественно:

  1. Работник, имеющий СМП, сообщает о проблеме в кол-центр.
  2. Координатор организовывает мед. помощь.
  3. Проводится врачебная консультация и медицинское обследование.

Корпоративное страхование персонала широко используется в качестве инструмента для привлечения и удержания квалифицированных работников. Также оно защищает работодателя от незапланированных финансовых потерь. В связи с этим такую форму страхования выбирают все больше предприятий и организаций всех форм собственности.

Перечень услуг страховых компаний

Медицинское страхование персонала компаний – это один из ведущих видов деятельности страховых компаний (СК). Специалисты СК готовы не только предоставить консультации о добровольном медицинском страховании работников, а также предложить несколько выгодных вариантов полиса:

  1. Базовые программы МС, гарантирующих застрахованному лицу полную или частичную оплату амбулаторно-поликлинической, плановой стационарной помощи и/или скорой и неотложной мед. помощи, неотложного стационарного лечения.
  2. Корпоративные программы МС, предусматривающие обеспечение минимально необходимых мед. услуг, включая профилактически-оздоровительные процедуры и другие дополнительные опции, учитывающие индивидуальные потребности коллектива.

МСП дает возможность трудовому коллективу организации воспользоваться обслуживанием по всей Украине.

«Источник: colonnade.com.ua»

 
Комментарии (0)