ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЦена газа для населения может существенно снизиться

Цена газа для населения может существенно снизиться

Стоимость газа для населения является актуальной темой для обсуждения перед началом отопительного сезона. В МВФ требуют увеличить стоимость газа, сравнять тарифы с коммерческими потребителями

Стоимость газа для населения является актуальной темой для обсуждения перед началом отопительного сезона. В МВФ требуют увеличить стоимость газа, сравнять тарифы с коммерческими потребителями. В правительстве никто не может точно сказать, с какой ценой за кубический метр украинцы будут встречать эту зиму.

Владимир Гройсман заявил, что цена на газ может снизиться на 20-30%. Для этого необходимо выполнить несколько условий. Во-первых, необходимо увеличить добычу «голубого топлива». В Украине достаточно месторождений газа, необходимо только наладить процесс добычи энергоресурса. Во-вторых, необходимо стимулировать украинцев к экономии газа. При выполнении этих условий удастся снизить стоимость энергоресурса.

Стоимость газа может быть установлена правительством, путем внедрений различных постановлений. Также цена может быть определена непосредственно на рынке.

В правительстве утверждают, что случае увеличения добычи газа и уменьшения потребления энергоресурса населением страны, удастся снизить стоимость газа. Пока что остается только ждать решения в правительстве. Напомним, что в этом году планируют усилить проверки тех граждан, кто хочет получить субсидии и другую социальную помощь.  

Если вы ищите сельскохозяйственную технику и оборудование, вы можете найти ее на сайте http://motodnepr.com.ua/selhoztehnika. Большой выбор сельхозтехники по самым доступным ценам.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
30 июня 2018 г. 19:16
Зниження ціни буде суперечити загальній тенденції знецінення українських грошей...