ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЦена на газ для населения в следующем месяце будет колебаться от 4700 до 5000 грн за тысячу кубов

Цена на газ для населения в следующем месяце будет колебаться от 4700 до 5000 грн за тысячу кубов

Цена на газ для населения в Украине в следующем месяце будет колебаться на уровне от 4700 до 5000 грн за тысячу кубов
Цена на газ для населения в Украине в следующем месяце будет колебаться на уровне от 4700 до 5000 грн за тысячу кубов. Об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире одного из телеканалов.
 
"На октябрь месяц цена будет колебаться в районе от 4700 до 5000 грн за тысячу кубов. Мы точно знаем, что после зимнего рост произойдет весеннее и летнее падение ", - сказал Шмыгаль.
 
Напомним, увеличение минимальной заработной платы - это достаточно весомый давление на бюджет и на бизнес. Об этом сказал Премьер-министра Украины Денис Шмыгаль в эфире одного из телеканалов.
 

"Увеличение минимальной заработной платы - это достаточно весомый давление на бюджет и на бизнес. Эти деньги надо где-то взять, они не были запланированы в этом бюджете. Поэтому поднятие до 5000 - это фактически повышение минимальной заработной платы до фактического прожиточного минимума в этом году. Это была такая задача-минимум для нашего правительства. Плюс это такой моральный определенный барьер в 5000 грн ", - рассказал Шмыгаль. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
07 сентября 2020 г. 17:25
Спустошує кишені пересічних споживачів не плата за газ, а плата за воду. Тобто, не в тій компослузі імітується діяльність.