ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЦены на газ и электроэнергию не будут повышать

Цены на газ и электроэнергию не будут повышать

Правительство Украины сохранит для населения действующие тарифы на электроэнергию будет способствовать тому, чтобы поставщики не поднимали тарифы на газ

Правительство Украины сохранит для населения действующие тарифы на электроэнергию будет способствовать тому, чтобы поставщики не поднимали тарифы на газ. Об этом в эфире канала "Украина 24" заявил глава комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетьманцев.

Мы продолжаем сражаться с оккупантом на информационном фронте, предоставляя исключительно проверенную информацию и аналитику.

Война избавила нас от возможности зарабатывать, просим Вашей поддержки.

"О будущем у нас есть четкое понимание и решение правительства о неповышение цен на электричество, неповышение цен на газ, фиксирование этих цен, и это мы будем придерживаться", - отметил он.

По его словам, эти решения помогут не допустить роста долгов за коммунальные услуги.

Правительство уже сохранило до конца октября 2022 года тарифы в размере 1,44 грн/кВт-ч для месячного объема потребления 250 кВт-ч включительно и 1,68 грн/кВт-ч сверх этого показателя.

"Что касается задолженности населения, это более сложная проблема. Есть много концепций, как решить, но одну нужно принять и реализовать, какой бы непопулярной она ни была", - считает Гетьманцев.

Напомним, мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что с 24 февраля и до дня завершения войны жители города не будут платить за коммуналку, а все начисленные платежи за это время спишут.

А в Киеве к 31 мая тарифы на горячую воду и тепловую энергию для нагрева воды останутся на уровне прошлого отопительного сезона.

 

 
Комментарии (0)