ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ этом году новый транспорт к львовянам не доедет

В этом году новый транспорт к львовянам не доедет

Львов намерен закупить новый общественный транспорт отечественного производства. Однако, по словам чиновников, будет воплощать намерения уже в следующем году.

Львов будет закупать електробус в следующем году. Такие же намерения у местной власти и относительно покупки у «Электрона» троллейбусов и автобусов, которые предприятие намерено производить. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

«Эти закупки мы будем проводить уже в следующем году. Потому что есть тендерные процедуры. Електробус на завершающей стадии создания. Мы возьмем его на испытания. Если все будет нормально, будем покупать», - отметил мэр города Андрей Садовый.

Также чиновник добавил, щоприйнято принципиальное решение, что первые экземпляры техники - это трамвай, електробус, троллейбус, автобус.

«Мы бы хотели, чтобы во Львове на наших дорогах ездил наш львовский транспорт. «Электрон» берет на себя тяжелую нишу - абсорбировать все, что лучше сделано в мире, и делать наш львовский образец, который можно продавать также за границу», - заметил мэр.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, совместное украинско-немецкое предприятие «Электронтранс» изготовит и выпустит на улицы Львова новый троллейбус стоимостью 1,8 млн грн и електробус, который будет работать весь день исключительно от аккумуляторных батарей. Стоимость такого электробуса 3 млн грн.

 
Комментарии (0)