ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДанилюк: Монетизация субсидий - это борьба с коррупцией

Данилюк: Монетизация субсидий - это борьба с коррупцией

Монетизация субсидий на уровне домохозяйств окончательно сделает невозможным манипуляции и завышение показателей.

Монетизация субсидий на уровне домохозяйств окончательно сделает невозможным манипуляции и завышение показателей.

Министерство финансов работает над монетизацией субсидий на жилищно-коммунальные услуги для искоренения коррупции в этой сфере.

Об этом рассказал министр финансов Александр Данилюк, сообщает Укринформ со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мы работаем над монетизацией субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Это важный шаг для искоренения коррупции в этой сфере и перехода на прозрачную систему", - отметил Данилюк.

По словам министра, конечной целью министерства финансов является монетизация субсидий на уровне домохозяйств, по которой живые деньги будут предоставляться людям в руки.

Таким образом, они смогут оплачивать свои счета за фактически потребленные услуги, что также позволит оставить себе часть денег за счет экономии электроэнергии.

"Монетизация субсидий на уровне домохозяйств окончательно сделает невозможным манипуляции и завышение показателей. Мы уже сейчас видим, куда идет каждая гривна. А до этого у нас не было такой информации. И многие теряет из-за этого, потому что сейчас - это реальные деньги, которые можно отследить ", - отметил Данилюк.

Напомним, в конце января текущего года Кабинет министров одобрил изменения в механизм монетизации субсидий, решает проблемные вопросы с введением новой системы с 1 января 2018 года.

В частности, теперь расчеты за квартирную плату (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), управление многоквартирным домом и другие услуги будут осуществляться на основании информации управлений соцзащиты по начисленным льгот и субсидий. Средства Казначейство перечислять на счета в банковских учреждениях.

Пришла весна, а значит, пора заниматься благоустройством территории в вашем доме. Лучше всего для этого подойдет тротуарная плитка. Укладка тротуарной плитки- это сложный и кропотливый процесс, который лучше всего доверить настоящим профессионалам. На сайте http://plitka.bau-center.com.ua/вы можете приобрести плитку и узнать стоимость работ.

 
Комментарии (0)