ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХЖилищные программы вооружились новыми объектами-участниками

Жилищные программы вооружились новыми объектами-участниками

По решению Межведомственной комиссии было отобрано еще 31 объект для участия в государственных жилищных программах, 10 из этих объектов уже введены в эксплуатацию.

Минрегион своим приказом ввел в действие решение Межведомственной комиссии по рассмотрению предложений относительно формирования перечня объектов жилищного строительства, на достройку (строительство) которых могут направляться средства. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

Межведомственная комиссия по предложениям регионов отобрала 31 объект, 10 из которых уже введены в эксплуатацию. В этих жилых домах более тысячи граждан смогут приобрести квартиры в рамках реализации программы строительства (приобретения) доступного жилья и удешевления стоимости льготных ипотечных кредитов.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в конце апреля решением Межведомственной комиссии принято около 390 объектов, в которых более 16 тысяч квартир граждане смогут приобрести в рамках реализации программы строительства (приобретения) доступного жилья и удешевления стоимости льготных ипотечных кредитов.

Справка: по программе удешевления стоимости ипотечного кредитования, которая реализуется в рамках социальных инициатив Президента Украины, в текущем году предоставлено 546 кредитов на общую сумму 125,1 млн грн. Всего кредитов выдано в Винницкой (64), г. Киев (56), Сумской (53) областях.

В целом по Украине в 2013 году изъявили желание получить ипотечные кредиты 8,7 тыс. граждан.

 
Комментарии (0)