ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаДефицит угля вызвал сегодняшние отключения света

Дефицит угля вызвал сегодняшние отключения света

Из-за отсутствия топлива и повреждения энергетических блоков «Укрэнерго» сегодня ввела ограничения в использовании электроэнергии на величину 3,2 МВт. Ранее ограничения составляли 2,1 МВт.

«НЭК «Укрэнерго» сегодня ввела графики ограничений мощностей на величину 3,2 МВт. Компания аргументирует это отсутствием топлива и повреждением оборудования энергоблоков . Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «НЭК «Укрнерго».

«ГП «НЭК «Укрэнерго» дана команда на применение графиков аварийных отключений потребителей электрической энергии в объеме 3157 МВт - на величину дефицита генерирующей мощности в ОЭС Украины, который сложился в связи с аварийным отключением энергоблоков на электростанциях из-за отсутствия топлива и повреждением оборудования энергоблоков», - говорится в сообщении.

В частности, за аварийными заявками отключено 25 энергогенерирующих единиц на ТЭС. Причиной этого являются низкие запасы угля на складах ТЭС, которых хватит на 2-10 дней.

Напомним, что введение графиков должно обеспечить надежную работу энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между производством и потреблением электричества.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в декабре Украина получила российский уголь в неполном объеме. Так, ДТЭК этого месяца должен получить 625 тыс тонн топлива.

 
Комментарии (0)