ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДенис Шмыгаль ждет от министерств алгоритма компенсаций предпринимателям с "красной зоны" карантина

Денис Шмыгаль ждет от министерств алгоритма компенсаций предпринимателям с "красной зоны" карантина

Государство поддержит украинский во время жесткого карантина в регионах. Он рассказал, что соответствующий вопрос, по поручению президента, обсудили руководителями министерств.
Премьер Денис Шмыгаль ждет от министерств наработки алгоритма компенсационных выплат предпринимателям, которые приостановили деятельность через отнесения регионов к "красной зоны" епиднебезпекы в связи с коронавируса.
 
Как сообщил глава правительства в Telegram-канале, государство поддержит украинский во время жесткого карантина в регионах. Он рассказал, что соответствующий вопрос, по поручению президента, обсудили руководителями министерств.
 
Соответствующий механизм должны разработать совместно Минэкономики, Минфин, Минсоцполитики, Минрегин и органы местного самоуправления.
 
Напомним, начиная с 00 часов 00 минут 24 марта 2021 на территории Киевской и Сумской областей будет действовать красный уровень эпидемической опасности. Такое решение принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 22 марта.
 
В течение последнего месяца в этих регионах отмечается ухудшение ситуации.
 

В Киевской области еженедельная количество новых случаев заболеваний COVID-19 за последний месяц увеличилась в 4 раза, а за последнюю неделю заболеваемость выросла на 45%. В Сумской области еженедельная количество новых случаев заболеваемости увеличилась в 5 раз, а последнюю неделю показал прирост на 81%. 

 
Комментарии (0)