ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХГосударство будет требовать назад любые соцвыплаты, начисленные неправомерно - Минсоцполитики

Государство будет требовать назад любые соцвыплаты, начисленные неправомерно - Минсоцполитики

В Министерстве сообщили, что украинцев ждут масштабные проверки, цель которых — оставить социальные выплаты гражданам действительно нуждающимся в них.
Государство может потребовать назад любые соцвыплаты, начисленные неправомерно, об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.
 
В Министерстве сообщили, что украинцев ждут масштабные проверки, цель которых — оставить социальные выплаты гражданам действительно нуждающимся в них.
 
Известно, что в 2019 году уже проводилась отдельная проверка правомерности предоставления одного вида соцпомощи, а именно выплат малообеспеченным семьям. Как оказалось, украинцы неправомерно получили таких выплат на более чем 33 миллиона гривен. Так, половина из данной суммы была возвращена в бюджет.
 
При этом, чаще всего поводом для лишения выплат становилось: неполное декларирование недвижимости, покупка автомобилей, сокрытие занятости и доходов и т.п. 
 
Сейчас же проверка получателей соцвыплат, а также субсидий происходит по риск-ориентированному подходу, то есть проверять будут граждан, имеющих высокий уровень риска нарушений.
 
Напомним, что пенсионеры имеют право получать социальную помощь по уходу за собой на дому. Данная услуга доступна всем, кто не может обслужить себя и нуждается в постоянной помощи.

В Министерстве социальной политики услуга предоставляется по месту жительству пенсионеров в течение дня на постоянной основе, временной и периодической. 

Появилась необходимость уменьшить показания спидометра на личном автомобиле? Доверяете только специалистам? Узнать подробнее и оставить заказ можно, воспользовавшись сайтом https://smartkey.com.ua/uslugi/korrekcziya-spidomenta. Что такое скрутка пробега и для чего она нужна. Самые приемлемые цены.

 
Комментарии (0)