ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХГосударство даст миллионы на энергосбережение Винницкой области

Государство даст миллионы на энергосбережение Винницкой области

Украина может потратить миллионы гривен на энергосбережение Винницкой области. Необходимые средства предусмотрены в субвенции из госбюджета.

Для внедрения энергосберегающих мероприятий в Винницкой области предусмотрена субвенция из государственного бюджета в сумме 18,7 млн грн. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и инфраструктуры облгосадминистрации Анатолий Вакар.

По словам господина Вакара, чтобы сократить потребление природного газа в бюджетных учреждениях запланировано перевести на альтернативное топливо 146 котельных, из них уже изготовлено проектно-сметную документацию по 95 объектах. Сейчас фактически выполнены работы по 12 объектам.
 
«Хочу отметить, что в городах и районах области выполнены работы в полном объеме и решается вопрос ввода в эксплуатацию 12 объектов», - отметил директор департамента.
 
Проводятся строительно-монтажные работы еще на 37 объектах. Выполнение указанных работ осуществляется за средства местных бюджетов и государственного бюджета.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», КМУ распорядился, чтобы на украинском рынке энергетики продолжали вводить чрезвычайные меры. Это распоряжение будет действовать в течение месяца

 

 
Комментарии (0)