ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаГосэнергоэффективности призывает депутатов одобрить законопроект о «зеленых» аукционов

Госэнергоэффективности призывает депутатов одобрить законопроект о «зеленых» аукционов

Госэнергоэффективности призывает депутатов одобрить законопроект о «зеленых» аукционах. Об этом говорилось в рабочем совещании Комитета ВР по вопросам ТЭК для доработки законопроекта о «зеленых» аукционов
Госэнергоэффективности призывает депутатов одобрить законопроект о «зеленых» аукционов, сообщает пресс-служба Кабмина.
 
Об этом говорилось в рабочем совещании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам ТЭК для доработки законопроекта о «зеленых» аукционов от 05.12.2019 г.. №8449-д.
 
В рамках дискуссии обсужден ряд вопросов, среди которых решения проблемы «зарезервированных мощностей».
 
В частности, участники совещания договорились ограничить срок действия технических условий (ТУ) на присоединение объектов возобновляемой электроэнергетики к сетям (для СЭС - до 2 лет, для ВЭС, БиоТЕС и других объектов - до 3 лет).
 
Вместе с этим для победителей аукциона срок действия ТУ продлевается на срок реализации проекта (для СЭС - на 2 года, для ВЭС и др. - на 3 года).

Указанные нормы будут способствовать завершению строительства объектов возобновляемой энергетики в определенные сроки; предотвращению спекуляции с бессрочными технических условий. 

 
Комментарии (0)