ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХД.Гетманцев:"Чтобы догнать Польшу, нужно 30-40 лет при том, что Польша будет стоять на месте "

Д.Гетманцев:"Чтобы догнать Польшу, нужно 30-40 лет при том, что Польша будет стоять на месте "

Председатель налогового комитета парламента Данил Гетманцев рассказал, что средняя зарплата в Украине может сравниться с уровнем оплаты труда в соседней Польше только через 30-40 лет.
Председатель налогового комитета парламента Данил Гетманцев рассказал, что средняя зарплата в Украине может сравниться с уровнем оплаты труда в соседней Польше только через 30-40 лет.
 
Гетманцев отметил, что сейчас Украина является самой бедной страной Европы, и «нужно думать, как догнать Армению или Беларусь».
 
«Относительно зарплат таких, как в Польше. Я не знаю, какими расчетами руководствовался премьер-министр. Однако если мы сравним уровень ВВП на душу населения с польским и посчитаем, то нам чтобы догнать Польшу нужно где-то 30-40 лет при том, что Польша будет стоять на месте», - подчеркнул нардеп.
 
Накануне премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в течение ближайших восьми-девяти лет правительство планирует догнать по уровню оплаты труда соседние страны. В частности, Польшу и Словакию.
 
По словам шныряли, в декабря 2020 года реальные зарплаты Украинские выросли на 10% по сравнению с декабрем 2019.
 
Так, средний уровень реальной зарплаты составлял 14,2 тысячи гривен.
 
"Важнейшая задача, которую ставит Правительство - это до 2030 года выйти со средним зарплатам на уровень наших соседей из Польши или Словакии", - подчеркнул он.
 

Напомним, по состоянию на конец 2020 средняя зарплата в Польше составляла 5411 злотых в месяц, что равно $ 1439 или 40573 грн. Что касается Словакии, то средняя зарплата в этой стране, оценивается в $ 1423 или 40118 гривен. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
10 февраля 2021 г. 23:49
Я не розумію, чому досі президент не зменшив хоча б у 3-4 рази зарплати оцим гетьманцям? Що вони такого корисного зробили, щоб так жирувати?