ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХД.Гетманцев:«Ни размер субсидии, ни перечень лиц, получающих субсидии - не сокращается»

Д.Гетманцев:«Ни размер субсидии, ни перечень лиц, получающих субсидии - не сокращается»

В Украине ни размер, ни перечень лиц, получающих субсидии - не сокращаются. Происходит определенная экономия за увеличения минимальной зарплаты.
В Украине ни размер, ни перечень лиц, получающих субсидии - не сокращаются. Происходит определенная экономия за увеличения минимальной зарплаты.
 
Об этом в эфире телеканала Zik рассказал председатель комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.
 
"Я бы не преувеличивал значение этого решение о сокращении субсидий и не называл его вообще сокращением субсидий, по большому счету субсидии не сокращаются вообще. Те, кто получал субсидии в начале года, они так же будут получать ее и сейчас. Ни размер субсидии, ни перечень лиц, получающих субсидии - не сокращается ", - сказал Данил Гетманцев.
 
По его словам, происходит просто математический пересчет сумм, выделяемых на субсидии.
 
"Там произошла определенная экономия за счет определенных процессов, которые происходят в обществе. Это увеличение минимальной заработной платы, например. Вы понимаете, что это влечет за собой повышение доходов населения, на соответствующую сумму уменьшаются субсидии. Если мы говорим о том, что люди обратились в меньшем количестве для получения субсидий, то это также источник для экономии субсидий ", - добавил Гетманцев.
 
Напомним, остатки средств, которые планировались на покрытие субсидий в январе - июле текущего года Правительство направило на обеспечение техническими средствами реабилитации взрослых и детей с инвалидностью.
 
"На сегодняшний день уже почти 37 тыс. Человек с инвалидностью, в том числе около 8000 детей, не получили необходимые средства на сумму более 468 млн. Гривен в связи с ограниченным ресурсом средств на это направление", - говорится в сообщении.
 

Направления дополнительных 756 900 000 гривен на программу 2507030 «Мероприятия по социальной, трудовой и профессиональной реабилитации лиц с инвалидностью», по направлению «Обеспечение отдельных категорий населения Украины техническими и другими средствами реабилитации» позволит обеспечить стопроцентную потребность лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью, в технических средствах реабилитации. 

 
Комментарии (0)