ГлавнаяУслугиФинансирование ЖКХДиетические добавки: что это такое и зачем они нужны

Диетические добавки: что это такое и зачем они нужны

Современный человек давно перестал считать, что диетические добавки - это прихоть людей, которые чрезмерно беспокоятся о своем здоровье.

Зачем нужны диетические добавки

На самом деле все достаточно просто - врачи постоянно говорят о том, что большинство заболеваний можно предупредить. И это гораздо проще, чем тратить потом время и деньги на лечение. Так вот, диетические добавки как раз и являются самым простым средством, которое служит для предупреждения различных заболеваний.

Можно ли обойтись без них? Безусловно, да, если построить максимально сбалансированный рацион, который будет содержать все, что необходимо организму, а потом строго этого рациона придерживаться. Что не только достаточно дорого, но и далеко не всегда возможно. Гораздо проще и дешевле использовать качественные фармацевтические препараты, которые восполняют дефицит тех или иных веществ. Например, зимой рекомендуется обязательно употреблять витамин Д, а в любое время года - такую диетическую добавку, как Омега 3, поскольку мало кто сегодня употребляет достаточно рыбы.

Экстракт гинко билоба, женьшень, витамин Е, кальций, лецитин, коллаген - все это и многое другое обязательно требуется организму. Что-то - в качестве сезонной пищевой добавки, что-то - на постоянной основе. Диетические добавки полностью безопасны, однако перед их приемом все-таки рекомендуется проконсультироваться с доктором.

Диетические добавки: польза и безопасность

Конечно, как и в случае с другими фармацевтическими препаратами, тут возможна передозировка. Но это скорее исключение из правил, которое их только подтверждает. БАДы имеют длительный характер действия, обязательно применяются курсами с определенным перерывом. Они могут использоваться не только как профилактическое средство, но и в качестве элемента комплексной терапии.

Диетические добавки - это всегда натуральные компоненты, которые легко усваиваются организмом, причем лишнее обязательно выводится через выделительную систему. Если говорить о конкретных дозировках, то можно использовать либо усредненные, которые прописаны в инструкции, либо сдать анализы, чтобы определить, чего именно не хватает в организме. Специалисты рекомендуют именно второй путь, хотя и нельзя сказать, что он строго обязателен.

Благодаря диетическим добавкам человек лучше себя чувствует, лучше выглядит, у него налаживается пищеварение и сон. Это именно то решение, которое позволяет каждому сохранять здоровье на долгие годы.

Современный человек давно перестал считать, что диетические добавки - это прихоть людей, которые чрезмерно беспокоятся о своем здоровье. На самом деле ни о какой чрезмерности речь в данном случае не идет: чаще всего в рационе действительно не хватает полезных веществ, которые помогают оставаться здоровым и активным. А вот в ассортименте украинского производителя "Здравофарм" точно есть все необходимое и даже больше: витамины и комплексы, которые помогут поддерживать организм даже в самые сложные для него периоды. На https://zdravopharm.com.ua/ можно найти все, что нужно для отличного времяпрепровождения.

 
Комментарии (0)