ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДистанционные показания газовых счетчиков «перевели» на спецгруппу

Дистанционные показания газовых счетчиков «перевели» на спецгруппу

Вопросом обеспечения дистанционного снятия показаний газовых счетчиков и установкой прогнозируемой стоимости «голубого» топлива займется специально созданная Рабочая группа. В ее состав вошли представители НКРЭКУ и газораспределительных предприятий

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг создала Рабочую группу по проработке вопроса обеспечения дистанционного снятия показаний с бытовых счетчиков природного газа. Соответствующий Приказ от 11.11.2015 № 310 «О создании Рабочей группы по проработке вопроса обеспечения дистанционного снятия показаний с бытовых счетчиков природного газа» обнародован на официальном сайте регулятора.

В состав нового органа вошли представители НКРЭКУ и отдельных газораспределительных предприятий.

«Рабочая группа создана в связи с необходимостью проработки вопроса обеспечения дистанционного снятия показаний с бытовых счетчиков природного газа и с целью разработки оптимального технического решения, установления прогнозируемой стоимости, разработку необходимой нормативной базы и планирование и проведение «пилотного проекта» по внедрению дистанционного снятия показаний с бытовых счетчиков природного газа», - говорится в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Окружной административный суд города Киева признал постановление НКРЭКУ №583 «Об установлении розничных цен на природный газ, используемый для потребностей населения» незаконным и недействующим с момента его принятия.

 
Комментарии (0)