ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХД.Кулеба: "Великобритания дополнительно выделит для поддержки Украины 1,3 миллиарда долларов"

Д.Кулеба: "Великобритания дополнительно выделит для поддержки Украины 1,3 миллиарда долларов"

Великобритания дополнительно выделит для поддержки Украины 1,3 миллиарда долларов. Выделенные ресурсы будут направлены на проекты в сфере инфраструктуры, здравоохранения и чистой энергетики.
Великобритания дополнительно выделит для поддержки Украины 1,3 миллиарда долларов. Об этом написал глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вчера в своем Twitter.
 
Он рассказал о завершении в Лондоне подготовительного заседания диалога стратегического партнерства Украина-Британия. Также выразил благодарность британским партнерам за шаги, свидетельствующие о том, что Киев и Лондон являются близкими союзниками.
 
По словам министра, выделенные Британией дополнительные средства будут направлены на три сферы.
 
«Выделенные ресурсы пойдут на проекты в сфере инфраструктуры, здравоохранения и чистой энергетики», — уточнил глава внешнеполитического ведомства.
 
Ранее Президент Владимир Зеленский сообщал, что Великобритания увеличит финансовую поддержку Украины. Он называл сумму в 1 миллиард фунтов стерлингов, что в пересчете – около 1,3 миллиарда долларов.
 

Напомним, Великобритания предоставит Украине кредит в 1,7 миллиарда фунтов стерлингов для развития украинских Военно-морских сил. Соответствующее украинско-британское рамочное соглашение было подписано 12 ноября в Лондоне. 

 
Комментарии (0)