ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДля 1,7 миллиона украинцев субсидии были переназначены автоматически

Для 1,7 миллиона украинцев субсидии были переназначены автоматически

Согласно новым критериям назначения субсидий, люди со значительными теневыми доходами и доходами не должны получать субсидии, ведь на самом деле не относятся к уязвимым слоям населения.
Для 1,7 миллиона украинский на фоне новых правил назначения субсидий их был переназначен автоматически. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль с трибуны Верховной Рады во время часа вопросов к правительству, сообщила пресс-служба правительства.
 
"Субсидия уже переназначена для 2 млн человек, из них 1700000 граждан не подавали заявлений и получили автоматическое переназначение", - говорится в сообщении.
 
Согласно новым критериям назначения субсидий, люди со значительными теневыми доходами и доходами не должны получать субсидии, ведь на самом деле не относятся к уязвимых слоев населения.
 
До этого было известно, что субсидии получали около 3 млн украинском. Поэтому, не исключено, что после проведения верификации их количество уменьшилось.
 
"Абсолютному большинству наших граждан, в том числе украинским пенсионерам, субсидии будут переназначены автоматически. То есть, не нужно подавать никаких дополнительных заявлений. Все проверки и выплаты идут абсолютно по графику. Все, кто действительно нуждается в поддержке - ее получат и сейчас, и в отопительный сезон ", - подчеркнул глава правительства.
 
Премьер-министр отметил, что Министерство социальной политики уже направило в регионы 1100000000 грн для выплат субсидий.
 

Новые правила начисления жилищных субсидий начали действовать в Украине с 1 мая. Помощи будут лишены люди в случае стоимостной покупки на 50 тыс. Грн, будет приниматься во внимание, в частности, покупка гражданами инвалюты, металлов, наличие депозитов. Также местные комиссии не смогут назначать жилищные субсидии в отдельных случаях. 

 
Комментарии (0)