ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДля некоторых потребителей снизят цены на газ

Для некоторых потребителей снизят цены на газ

«Нафтогаз» со следующего года снизит цены на природный газ для некоторых потребителей. В частности, в зависимости от условий оплаты и объемов закупки, «голубое» топливо подешевеет для промышленности, бюджетных и других организаций.
НАК «Нафтогаз Украины» с 1 января 2016 года снизит цены на природный газ для промышленных потребителей, бюджетных и других организаций. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Компании.
 
Однако, отмечают в «Нафтогазе» снижение стоимости «голубого» топлива будет зависеть от условий оплаты, объемов закупки и сана предварительных расчетов потребителей.
 
«В зависимости от условий оплаты, объемов закупки и состояния предварительных расчетов с «Нафтогазом», цена газа для этих потребителей составит от 5780 до 6398 грн за тыс. куб. м (без НДС и стоимости транспортировки). Таким образом, с нового года цены на газ для промышленных потребителей, бюджетных и других организаций уменьшаются по сравнению с ценами, которые действовали в декабре, на 65 – 76 грн за тыс. куб. м в зависимости от категории потребителя и условий оплаты», - отметили в «Нафтогазе».
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, главной задачей отопительного сезона остается уменьшение потребления «голубого» топлива теплокоммунэнерго. По сравнению с прошлым годом, в Украине наблюдается экономия газа, хотя в некоторых областях зафиксировано перебор плановых объемов потребления.
 
Комментарии (0)