ГлавнаяНовости ЖКХТранспортДля львовских автолюбителей наступают трудные времена

Для львовских автолюбителей наступают трудные времена

Исполнительным комитетом Львовского горсовета утвержден перечень мер по принудительному перемещению автомобилей для обеспечения нормального функционирования и жизнедеятельности города

Исполнительным комитетом Львовского горсовета утвержден перечень мер по принудительному перемещению автомобилей для обеспечения нормального функционирования и жизнедеятельности города.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе горсовета.

Как отмечается в сообщении, для устранения помех движению общественного транспорта и предотвращения чрезвычайных ситуаций на дорогах будут работать эвакуаторы.

«Сейчас мы имеем достаточно четкую позицию государства по этому поводу, был внесен ряд изменений в соответствующие нормативные акты. Мы вполне осознаем, что работу эвакуаторов на прежнем уровне мы не будем восстанавливать. Транспортное средство будет перемещаться только с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций или устранения препятствий для движения общественного транспорта. Нам всем известны случаи, когда неправильно припаркованные автомобили блокируют движение трамваев. В исторической части города припаркованные автомобили часто создают препятствия для уборки улиц в зимний период. Мы будем разрабатывать перечень нарушений согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях и перечень случаев, в которых можно осуществлять перемещение транспортных средств на небольшие расстояния», - отметила начальник юридического управления ЛГС Гелена Пайонкевич.

Как отметила Г.Пайонкевич, в первую очередь, такие меры будут применять в центре города.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)