ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДля получения субсидии не нужно выписывать лиц, не проживающих по месту регистрации

Для получения субсидии не нужно выписывать лиц, не проживающих по месту регистрации

Новый порядок получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг не содержит требований выписывать лиц, которые не проживают по месту регистрации
Новый порядок получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг не содержит требований выписывать лиц, которые не проживают по месту регистрации, заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.
 
"Постановление правительства №329 не требует выписывать людей, которые прописаны по адресу, но живут и работают в других городах. Поэтому если кто-то говорит людям, что нужно выписываться, он вводит их в заблуждение", - сказал министр в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.
 
По словам народного депутата Сергея Мищенко, для оформления субсидий "люди сейчас массово выписывают детей, внуков", которые живут в других городах.
 

В апреле Кабинет министров внес изменения в программу назначения субсидий. В частности, субсидиями не смогут воспользоваться те граждане, которые скрывают свое состояние или имеют теневую занятость. 

 
Комментарии (0)