ГлавнаяНовости ЖКХЖильеДля переселенцев из Донбасса готовят жилье в Запорожье

Для переселенцев из Донбасса готовят жилье в Запорожье

В Запорожье обустраивают дома для временного проживания переселенцев из Донбасса в зимний период. Пока речь идет о четырех помещениях и общежитие по ул. Опытная станция.

В Запорожье выделили четыре помещения для временного проживания вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.

В частности, речь о помещениях на ул. 40 лет Советской Украины, Патриотической, пр. Ленина и Советский.  

«Работники ГКП «Основание» уже провели обследование зданий, определили объем и стоимость выполнения ремонтных работ, которые необходимо завершить до 12 ноября. Финансирование в объеме 1,422 млн грн предусмотрено Управлением Верховного Комиссара ООН по делам беженцев» - отмечается в сообщении.

Кроме того, подчеркивается, что для временного проживания переселенцев в осенне-зимний период городской властью Запорожья будет предоставлено общежитие по ул. Опытная станция. Согласно смете, для приведения помещения в порядок ГКП «Основание» необходимо 485,6 тыс. грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Харькове работают над реализацией проекта модульных домов для вынужденных переселенцев из Донбасса. Так, уже выбран участок под застройку и готовится соответствующая документация. Само селение ориентировочно появится к середине декабря.

 
Комментарии (2)
Ira2
28 сентября 2014 г. 22:52
Вот интересный факт! А жителей Запорожья спросили хотим ли мы видеть этих уродов в нашей области!? Хотели в Россию вот им туда прямая дорога! Нечего им делать среди нас, этим необразованным особам которым почему то все должны!!!
Михаил1
29 сентября 2014 г. 10:01
Ну, не все же они там сеперетасты. Есть же те, кто воюет в ВСУ, а семьи куда девать? В Донецке оставить? Хотя конечно и всяких гадов хватает((