ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДля работы «Укрзализныци» понадобится разрешения местных властей

Для работы «Укрзализныци» понадобится разрешения местных властей

Украинский перевозчик «Укрзализныця» пока что не может возобновить деятельность из-за отсутствия соответствующего заявления со стороны местных властей

Украинский перевозчик «Укрзализныця» пока что не может возобновить деятельность из-за отсутствия соответствующего заявления со стороны местных властей: ведомство не может начать продажу билетов. Об этом сообщает министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в своем Telegram.

По словам чиновника, пока что решение касательно работы компании не предоставлено.

«Укрзализныця начнет продажу билетов, как только получит решение от всех областных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Ждем решения!» — написал он.

Отметим, что комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций уполномочена принимать такого рода решение на время карантина, а также в момент ослабления ограничительных мер.

В ведомстве выносят тот или иной вердикт исходя из противоэпидемиологической ситуации в стране.

В частности, учитываются факторы частоты заболевания на сто тысяч населения (речь идет о динамике инфицирования за последние семь дней), заполненность больничных мест в том или ином регионе, а также количество проведенных лабораторных тестов.

Как сообщалось ранее, «Укразализнцыця» после настойчивых обращений в компанию таки отложил введение в действие нового договора на перевозку грузов.

 

 
Комментарии (0)