ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраина увеличила закачку газа из Европы

Украина увеличила закачку газа из Европы

Украина за сентябрь закачала более 1 млрд газа в подземные хранилища. В «Укртрансгазе» отмечают, что всего в течение этого года в ПХГ было закачено более 8 млрд кубометров «голубого» топлива

В течение прошлого месяца Украина закачала в подземные хранилища газа 1,3 млрд куб м «голубого» топлива. Это на 30% больше показателей, чем за аналогичный период 2014 года. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Укртрансгаз».

Всего в текущем году в подземные хранилища газа было закачано 8,2 млрд. куб. м голубого топлива.
 
«По оперативной информации Центрального диспетчерского департамента оператору отечественной газотранспортной системы, по состоянию на сегодняшнее утро в отечественных газохранилищах хранится 15,8 млрд. куб. м топлива», - говорится в сообщении.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Украина накопила необходимый объем средств в размере около 1,3 млрд долл, необходимых для приобретения природного газа для прохождения отопительного сезона. В то же время, правительство настояло на необходимости для глав ОГА обеспечить своевременное начало отопительного сезона.
 
Комментарии (0)