ГлавнаяОтопительный сезонОтопительный сезон 2023-2024Днепропетровщина прошла проверку Минрегиона

Днепропетровщина прошла проверку Минрегиона

Днепропетровскую область проверили на состояние готовности к отопительному сезону. Почти все отрасли ЖКХ области достигли стопроцентного результата.

Мобильная рабочая группа Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ проверила фактическое состояние подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской области к работе в зимних условиях 2013-2014 годов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, в Днепропетровской области запланировано комплексно подготовить 15,6 тыс. домов. По состоянию на начало сентября, как свидетельствуют паспорта готовности, 15,5 тыс. домов уже подготовлено - 99 % от плана.

Объекты социально-культурного назначения региона, как говорится в отчете рабочей группы, готовы полностью. Из 1534 котельных, вошедших в план подготовительных работ, уже подготовлено 1528.

При плане работ по замене котлов в объеме 36 единиц заменено 100 %. Капитально отремонтировано 25 котлов, или 96,2%.

Фактически заменено 77 км тепловых сетей, или 98,7 %. При плане подготовки центральных тепловых пунктов в количестве 448 единиц, подготовлено 443 единицы или 98,9 %.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, рабочая группа Минрегиона проверила состояние подготовки Черниговской области к отопительному периоду. Регион выходит на финишную прямую.

Напомним, на 5 сентября готовность отрасли жилищно-коммунального хозяйства Украины к осенне -зимнему периоду составляет 95 %, в то время как плановый показатель готовности определен на уровне 85 %.

 
Комментарии (0)