ГлавнаяНовости ЖКХПолитика«ДНР» поставила Украине «угольное» условие

«ДНР» поставила Украине «угольное» условие

В террористической группировке «ДНР» объяснили, при каких условиях готовы вести «угольные» переговоры с Украиной. Договариваться о продаже твердого топлива можно будет только после прекращения боевых действий на Донбассе.
«Власть» самопровозглашенной Донецкой народной республики не будет осуществлять торговлю углем с Украиной до завершения боевых действий, сообщает ТААС.
 
«В результате сложившейся политической ситуации торговля углем с Киевом не будет осуществляться до конца боевых действий», - сообщили в пресс-службе «Минэнерго ДНР», добавив, что после прекращения боевых действий вопрос о поставках угля можно будет решить путем переговоров на высшем уровне.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», ПАР отказывается подписывать новый контракт с Украиной на поставки угля. Это означает, что страна будет вынуждена договариваться за черное золото с Россией или боевиками.
 
Отметим, Южная Африканская Республика больше не заинтересована в продаже угля Украине. Поставщик из ПАР Steel Mont отказывается подписывать новое соглашение на поставки твердого топлива с компанией «Укринтерэнерго». Причиной разрыва сотрудничества стали проверки, которые начались в Украине со стороны Генеральной прокуратуры.
 
Комментарии (0)