ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДоходы местных бюджетов на конец 2017 года могут составить 185 млрд грн

Доходы местных бюджетов на конец 2017 года могут составить 185 млрд грн

На следующий год в проекте госбюджета уже заложено более 250 млрд доходов местных бюджете.

К концу года местные бюджеты могут возрасти до 180-185 миллиардов. В частности, на следующий год в проекте госбюджета заложено более 250 млрд доходов местных бюджетов.

Об этом во время брифинга на Украинском муниципальном форуме сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Установлено новое источник поступлений в местные бюджеты: часть платы за лицензирование выпуска и проведения лотерей и сохранена норма по акцизу из произведенного и импортированного топлива.

«Что касается государственных программ, которые будут направлены на местное самоуправление на следующий год, то ДФРР вместе с субвенциями на ОТГ - до 10 млрд, также предполагается субвенция на развитие сельской медицины - 4 млрд грн, секторальная поддержка ЕС в размере 600 млн грн и субвенция на развитие спортивной инфраструктуры », - отметил Геннадий Зубко.

Он сообщил, что главный вопрос, который обсуждался и решался участниками Форума - это нахождение стабильности и баланса между полномочиями и доходами местного самоуправления. «Есть острые вопросы, которые возникают при передаче полномочий, вопрос финансирования направлений, но - есть одно общее задание для нас всех, это изменение системы управления, качества предоставляемых услуг и мы над этим работаем», - подчеркнул Зубко.

Если вам необходимо сделать ремонт, тогда пора обратиться в Danica. Здесь вам сделают ремонт от а до я. От строительно-отделочных работ до дизайна интерьера. В ваш дом вдохнется новая жизнь. Вам останется лишь оценить результат.

 
Комментарии (0)