ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоДонбасс «окружат» оборонительными сооружениями через несколько месяцев

Донбасс «окружат» оборонительными сооружениями через несколько месяцев

На Донбассе ускорили строительство фортификационных спорудх. Построить все оборонные объекты на Востоке страны пообещали к середине мая.

Строительство фортификационных сооружений на территории Луганской и Донецкой областей планируют завершить уже к середине мая. Об этом во время совещания в Краматорске заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает пресс-служба Кабинета Министров.

«Время на выполнение этой работы очень ограничен - до середины мая должны свести все фортификационные сооружения. Ситуация напряженная, поэтому для решения проблемы нужно объединить усилия не только военных и областных государственных администраций, а и всех граждан Украины», - заявил Министр.

Кроме этого, обеспечивать поддержку и сопровождение возведения укреплений будут губернаторы луганской и Донецкой областей.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, власть призвала губернаторов укреплять границы городов. В частности, возводить опорные пункты, блиндажи и фортификационные сооружения. Каждая область должна внести свой посильный вклад в фортификационные работы. Следовательно, за каждым регионом будет закреплен проведения определенных работ с соблюдением сроков и качества выполнения.

 
Комментарии (0)