ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ Донецкая область запасается счетчиками

Донецкая область запасается счетчиками

В 10 городах Донецкой области планируется обустроить дома современными средствами учета и регулирования воды и тепловой энергии.

В 10 городах Донецкой области планируется обустроить дома современными средствами учета и регулирования воды и тепловой энергии. 

Такое решение было принято на совещании Донецкой ОГА по вопросам выполнения постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе «Обустройство многоквартирных домов современными средствами учета и регулирования воды и тепловой энергии».

Основным вопросом мероприятия было определение получателей бюджетных средств, главным распорядителем которых есть Минрегион Украины. 

Согласно порядку, получателями бюджетных средств стали субъекты хозяйствования, которые отвечают ряду критериев и работают в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 

По результатам совещания были определены получатели бюджетных средств среди коммунальных предприятий по тепло-, водоснабжения и водоотведения. 

Работа по выполнению постановления уже начата. Итогом ее реализации станет именно обустройство домов современными средствами учета и регулирования воды и тепловой энергии в 10 городах области. 

Источник – Коммунальный портал. Горловка

 
Комментарии (0)