ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияДонецкая область погрузилась во мрак

Донецкая область погрузилась во мрак

Вследствие непогоды и боевых действий в Донецкой области обесточено почти три десятка населенных пунктов. В некоторых из них восстановить электроснабжение сейчас невозможно.

В Донецкой области отрезаны от электроснабжения 26 населенных пунктов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ДТЭК «Донецкоблэнерго».

«12 населенных пунктов в Авдеевском, Шахтерском, Краснолиманском районах обесточены из-за сложных погодных условий (гроза, ливневые дожди, сильный ветер). В восстановительных работах задействовано 20 оперативно-выездных и ремонтных бригад и 20 единиц техники ДТЭК «Донецкоблэнерго» - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что 14 населенных пунктов обесточены из-за боевых действий в Славянском районе. Это села Андреевка, Красноармейское, Карповка, Тихоновка, Щурово, Брусовка, Караван, Закотное, Дмитировка, Степановка, Мариновка, Латышево; поселки Васильевская пустошь и Райгородок. Остается без электроснабжения большая часть г. Славянска, 11 больниц и фельдшерско-акушерских пункта, а также подкачивающие станции, подающие воду в жилые дома.

«В настоящее время восстановить электроснабжение в Славянском районе практически невозможно из-за ведущихся активных боевых действий» - подчеркивают в ДТЭК «Донецкоблэнерго».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, несмотря на относительное затишье, в Донецке возникла проблема с вывозом твердых бытовых отходов. Городская власть обвиняет в этом сторонников ДНР, которые заблокировали движение транспорта в сторону деревни Авдотьино.

 
Комментарии (0)