ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХДонецкие теплосети обновят за средства скандинавов

Донецкие теплосети обновят за средства скандинавов

ККП «Донецкгортеплосеть» приняло участие в конкурсном отборе проектов по Программе «DemoUkrainaDH», направленных на повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения

Коммерческое коммунальное предприятие «Донецкгортеплосеть» приняло участие в конкурсном отборе проектов по Программе «DemoUkrainaDH», направленных на повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения. Данную Программу реализует Северная экологическая финансовая корпорация  (НЕФКО), сообщает Коммунальный портал.

Проект «ККП «Донецкгортеплосеть» по реконструкции котельных с внедрением солнечных коллекторов и тепловых насосов поддержан для дальнейшей реализации. Ранее этот  проект предварительно был одобрен Министерством регионального развития, строительства и коммунального хозяйства Украины.

Как отмечается в сообщении, реализация проекта даст возможность  снизить потребление природного газа на горячее водоснабжение и повысит качество предоставляемых услуг.

Справка:

Северная экологическая финансовая корпорация  (НЕФКО) создана в 1990 году пятью странами: Данией, Исландией, Норвегией, Финляндией, Швецией. За прошедшее время НЕФКО предоставила финансовую поддержку разным проектам в странах Центральной и Восточной Европы, включая Россию, Белорусь и Украину.

Северная экологическая финансовая корпорация  (НЕФКО) и правительство Украины подписали Рамочное соглашение, позволяющее корпорации участвовать в реализации энергосберегающих проектов в коммунальном секторе Украины.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)