ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаДонецк не боится веерных отключений

Донецк не боится веерных отключений

Донецкому региону не страшные графики отключений электроэнергии. По словам руководителей области, в регионе достаточно предприятий для обеспечения нормальной жизнедеятельности области.

Донецкая область не боится веерных отключений электрической энергии. Руководители области аргументируют это достаточным количеством предприятий на территории региона, которые в состоянии обеспечить стабильную жизнедеятельность области. Об этом заявил заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Александр Клименко, сообщает пресс-служба ведомства.

«Я могу официально заявить, что на сегодня у нас достаточно генерирующих мощностей, чтобы полностью обеспечить электроснабжением предприятия области. Более того, у нас есть резерв мощностей. Поэтому мне непонятна позиция «Укрэнерго» относительно веерных отключений, через которые наши промышленники несут прямые убытки», - сказал Александр Клименко.

Чиновник также отметил, что Киев не замечает некоторых проблем Донецкой области. Именно поэтому, Донецкая облгосадминистрация предложила профильным комитетам Верховной Рады Украины провести выездные заседания в Мариуполе, Краматорске, Славянске. Часть из них уже согласилась.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, украинцы и в дальнейшем превышают предельно допустимые нормы потребления электроэнергии. Лидерами стали Донецкая и Луганская области и Киев.

 
Комментарии (0)