ГлавнаяНовости ЖКХТранспортМестные дороги передадут областным общинам

Местные дороги передадут областным общинам

«Укравтодор» планирует передать дороги местного значения в собственность региональных общин. Таким образом удерживать дороги будут за счет местного бюджета.

Автомобильные дороги местного значения передадут в собственность местных общин вместе со средствами на их содержание. Об этом заявил Председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Сергей Подгайный, сообщает пресс-служба ведомства.

«Другими словами - сегодня дорожная сеть коммунальной собственности содержится за счет субвенций госбюджета, в перспективе - уличная сеть ровно как и автомобильные дороги местного значения будут обслуживаться за счет поступлений, которые будут оставаться в местных бюджетах», - отметил господин Подгайный.

По мнению чиновника, это позволит оптимизировать направления использования финансовых ресурсов и поможет эффективнее планировать выполнение дорожных работ.

«Руководство областей лучше разбирается в потребностях своих общин, а следовательно какую дорогу необходимо отремонтировать в первую очередь, какими средствами и каким образом будет определять лучше по центр», - подчеркнул он.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «Укравтодор» не надеется на любые масштабные проекты в 2015 году. Это связано с тяжелым финансовым положением предприятия.

 
Комментарии (0)