ГлавнаяНовости ЖКХТранспортДорожники запланировали большое строительство

Дорожники запланировали большое строительство

В этом году дорожники планируют начать строительство нескольких обходов и транспортных развязок. Кроме того, должны провести капитальный ремонт и реконструкцию трех автомагистралей.

«Укравтодор» в 2016 году планирует начать строительство нескольких обходов и транспортных развязок. Об этом сообщил глава компании Андрей Батищев, передает «УНИАН».

По его словам, в этом году должно стартовать строительство пяти обходов в Полтавской области на автодороге М-03 Киев–Харьков–Довжанский. Также запланировано строительство пяти транспортных развязок на автодороге М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи.

«С начала ремонтно-строительного сезона планируем провести капитальный ремонт и реконструкцию участка км 291+240 – км 332+052 автомобильной дороги М-12 Стрый–Тернополь–Винница–Кировоград–Знаменка, предусмотренных совместным с МБРР проектом улучшения автомобильных дорог и безопасности движения и реконструкцию участка автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп, в обход Житомира (км 129+000 - км 152+400). Также будет продолжен капремонт и реконструкция автомагистрали М-03 Киев–Харьков–Довжанский в пределах Полтавской и Харьковской областей пгт Валки», - говорит господин Батищев.

В компании отмечают, что в 2016 году имеют целью окончательно передать дороги местного значения и обеспечить их устойчивое финансирование благодаря созданию Дорожного фонда.

Напомним, чтобы привести украинские дороги в надлежащее состояние, необходимо минимум 10-15 лет и постоянное финансирование. На сегодня, в ремонте нуждается более 90% автомобильных дорог.

 
Комментарии (0)