ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХД.Шмигаль: "за электроэнергию должны платить больше те, кто имеют деньги и потребляют больше"

Д.Шмигаль: "за электроэнергию должны платить больше те, кто имеют деньги и потребляют больше"

В правительстве планируют оставить тариф на электроэнергию для населения на уровне 1,68 грн за 1 кВт-ч, при этом не исключают, что в будущем тариф изменится
В правительстве планируют оставить тариф на электроэнергию для населения на уровне 1,68 грн за 1 кВт-ч, при этом не исключают, что в будущем тариф изменится, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал на пресс-конференции по году работы правительства.
 
Шмыгаль заверил, что сейчас тариф на электроэнергию обсуждают в Министерстве энергетики. Скорее всего, с 1 апреля цена останется на уровне 1,68 грн, но премьер предупреждает: это не значит, что изменений не будет в будущем.
 
«Цены меняются. Они могут расти или уменьшаться, любой товар должен иметь рыночную цену», - сказал он.
 
Кроме того, Шмыгаль отметил, что за электроэнергию должны платить больше те, кто имеют деньги и потребляют больше.
 
«Они должны платить больше для того, чтобы сбалансировать рынок. Те же, кто платить за электроэнергию и другие энергоресурсы не могут по тем или иным причинам (высокий тариф или рыночный тариф), должны получить поддержку от государства», - сказал премьер.
 

Напомним, Кабмин ввел единый фиксированный тариф на электроэнергию для потребителей размером 1,68 грн / кВт-час с 1 января по 31 марта. Ранее за первые 100 кВт-ч потреблении платили по 90 копеек. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
14 марта 2021 г. 22:53
Ну по-перше, зростання цін і тарифів означає продовження гіперінфляції гривні. У цьому плані ніяких ознак покращення, або хоча б вирівнювання, не видно.
Коля Пухов
14 марта 2021 г. 23:17
А по-друге, уряду і президенту пора звернути увагу на таке: у платіжках є графа "Перерахунок" (або якась подібна), у яку постачальники компослуг часто вписують додаткові суми, і їх додають до основних нарахованих сум. Фактично, це є порушенням Конституції, оскільки це зміна попереднього стану у бік погіршення. Тобто, у графу "Перерахунок" може записуватись сума тільки із знаком "мінус" для того, щоб відняти її від основної суми, але ні в якому разі, не додати.