ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраинская энергонезависимость не выходит за пределы переговоров

Украинская энергонезависимость не выходит за пределы переговоров

Сегодня состоялись очередные переговоры между украинской стороной и МВФ. Особое внимание было уделено преодолению проблемы зависимости страны от импортируемого природного газа путем его замещения на энергоносители украинского происхождения.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий и делегация миссии Международного валютного фонда (МВФ) обсудили вопросы обеспечения энергонезависимости Украины. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.

«Во время встречи стороны обсудили нынешнюю ситуацию в энергетическом комплексе Украины, вопрос дальнейшего сотрудничества с МВФ, а также нынешнюю ситуацию в международных отношениях Украины в сфере энергетики», - говорится в сообщении.

В частности, во время встречи речь шла о трансформационных процессах, ориентированных на обеспечение энергоэффективного режима деятельности экономики, совершенствование отношений в сфере функционирования рынка природного газа и теплоснабжения, формирование благоприятного инвестиционного климата.

Особое внимание было уделено преодолению проблемы зависимости страны от импортируемого природного газа путем его замещения на энергоносители украинского происхождения.

 
Комментарии (0)