ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаФранцию интересует украинское энергосбережение

Францию интересует украинское энергосбережение

Франция заинтересована в сотрудничестве с Украиной в секторе энергосбережения. Сейчас в Украине уже успешно функционируют несколько таких проектов, которые были реализованы при участии Франции.

Франция готова сотрудничать с Украиной в сфере энергосбережения. Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине Ален Реми во время встречи с Министром экономического развития и торговли Украины Айварасом Абромавичусом,передает пресс-служба Кабинета Министров.

Французский Посол отметил, что в Украине успешно действуют прошлые проекты Франции по энергосбережению. В частности, в Харькове, Бердичеве и Киеве. Поэтому Франция заинтересована и в дальнейшем поддерживать сферу энергосбережения Украины.

«Мы принимаем активное участие в выставках. Мы имеем экспертов и ноу-хау, имеем производителей, оборудование для энергосбережения», - сказал Посол.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, ЕБРР намерен поддержать реформы в Украине мощными инвестициями. В частности, финансисты заинтересованы реформированием «Нафтогаза» и энергетического сектора страны. Банк обещает для начала выдели 1,5 млн евро для поддержки реформ в Украине.

 
Комментарии (1)
Sergiy
20 февраля 2015 г. 09:13
Зацікавлені навіть власні олігархи. Але без законодавчого механізму стимулювання енергоефективності(ЕСКО) постачальника енергоносіїв та води і споживача , незалежного від чиновника,будемо мати те що маємо. Чого бідний.....???