ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетика«Гарантированный покупатель» совершил авансовый платеж ВИЭ - 300 млн грн

«Гарантированный покупатель» совершил авансовый платеж ВИЭ - 300 млн грн

Предприятие "Гарантированный покупатель" уплатило производителям по «зеленому» тарифу 300 млн грн. Уровень расчетов за первую декаду месяца - 33%.
Предприятие "Гарантированный покупатель" уплатило производителям по «зеленому» тарифу 300 млн грн. Уровень расчетов за первую декаду месяца - 33%. Источником для авансового платежа есть средства, которые госпредприятие получило от реализации электроэнергии на рынке "на сутки вперед, об этом сообщила пресс служба компании.
 
"Гарантированный покупатель вовремя выплатил восстановительной генерации - в порядке покупки электрической энергии, произведенной из альтернативных источников энергии, расчет происходит до 15 числа соответствующего месяца", - сообщила пресс служба.
 
Однако в Прессрелизы сообщается, что "НЭК" Укрэнерго »не перечислило" гарантированно покупателю "авансовый платеж за 10 дней февраля.
 
"Украинская энергетика" писала, во втором полугодии 2019 "Гарантированный покупатель" выставил "Укрэнерго" счетов для оплаты услуги по увеличению доли ВИЭ на 9153000000 грн.
 

"Укрэнерго" утверждает, что полностью рассчиталась с "Гарантированным покупателем" за 6 месяцев 2019 по уплате компенсации расходов на «зеленый» тариф, а переплата 430 млн грн по соглашению сторон учтена ГП «Гарантированный покупатель» в качестве аванса за январь 2020 

 
Комментарии (0)