ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХГорячая вода влетит киевлянам в копейку

Горячая вода влетит киевлянам в копейку

Киевляне с 1 июля будут платить за 1 куб. м горячей воды минимум 23,5 грн. Регулятор установил новые тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей воды. Также изменения ждут и в тарифах на услуги централизованного отопления.

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, установила с 1 июля 2014 года ПАО «Киевэнерго» новые тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей воды и на услуги централизованного отопления, которые предоставляются населению. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

В частности, согласно сообщению, тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей воды с 1 июля 2014 года установлены на уровне 25,1 грн за 1 куб. м (с НДС) при условии подключения полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения и на уровне 23,5 грн за 1 куб. м (с НДС) при отсутствии полотенцесушителя.

Тариф по централизованному отоплению для абонентов жилых домов, которые обслуживает «Киевэнерго», установленный на уровне 375,3 грн за 1 Гкал (с НДС) при наличии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии и на уровне 9,22 грн за 1 кв. м в месяц в течение отопительного периода (с НДС) при отсутствии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии.

При этом отмечается, что тариф на услуги централизованного отопления установленный Комиссией является сезонным и действует в отопительный период.

Напомним, в конце апреля текущего года НКРКУ своим Постановлением №465 от 23 апреля 2014 года установила с 1 июля 2014 года ПАО «Киевэнерго» тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку для нужд населения на уровне 295,2 грн/Гкал (без НДС).

 
Комментарии (0)