ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетика"ГарПок" компенсировала производителям ВИЭ 100 млн задолженности за март

"ГарПок" компенсировала производителям ВИЭ 100 млн задолженности за март

Компания компенсировала производителям ВИЭ 100 млн задолженности за март, оплатила 100 млн за вторую декаду июня, а также оплатила 100 млн "Энергоатома"
Гарантированный покупатель "25 июня 2020 оплатил производителям электроэнергии 300 млн гривен, об этом сообщила пресс служба компании.
 
В пользу производителей электроэнергии из возобновляемых источников (ВИЭ) "Гарантированный покупатель" перечислил 200 млн грн., из них 100 млн грн уплачено в качестве авансового платежа за вторую декаду июня, еще 100 млн грн - за товарную продукцию марта.
 
Также "Гарантированный покупатель" продолжает платить за атомную электроэнергию, приобретенную для обеспечения доступности электроэнергии для бытовых потребителей ГП НАЭК "Энергоатом" получил от госпредприятия 100 млн грн.
 
На прошлой неделе "ГарПок" провел платежи в пользу генерации на общую сумму в 400 млн грн.
 
Напомним, Гарантированный покупатель обратился к НКРЕКП за содействием в урегулировании ситуации с задолженностями НЭК "Укрэнерго" перед госпредприятием.

"Гарантированный покупатель" является субъектом хозяйствования, в соответствии с законом "О рынке электроэнергии" обязан покупать электрическую энергию у производителей, которым установлено "зеленый" тариф, а также у производителей по аукционной цене для выполнения специальных обязанностей на рынка электроэнергии, а также выполнять другие функции, определенные законодательством. 

Планирует обновить фасад дома? Хотите, чтобы ваш дом имел приятный вид? Вашему вниманию представлены панели фасадные цена на которые приведена на сайте ukrbyd.com. Большой выбор цветовых вариаций, которые имитирует не только внешний вид желаемого материала, но даже его текстуру. Помощь в расчёте потребности материала и комплектующих.

 
Комментарии (0)