ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаГарПок выплатил 762 млн грн производителям электроэнергии из ВИЭ за март

ГарПок выплатил 762 млн грн производителям электроэнергии из ВИЭ за март

Более 762 млн грн предприятие уплатило производителям электроэнергии из возобновляемых источников. Средства перечислены за товарную продукцию марта. Уровень расчетов за указанный период ≈ 47%
На прошлой неделе производителям электроэнергии осуществили выплаты на общую сумму, превышающую 1,05 млрд гривен, об этом сообщила пресс-служба "Гарантированный Покупатель".
 
"Более 762 млн грн предприятие уплатило производителям электроэнергии из возобновляемых источников. Средства перечислены за товарную продукцию марта. Уровень расчетов за указанный период ≈ 47%", - говорится в сообщении.
 
Произведена оплата в пользу ГП НАЭК "Энергоатом" и ЗАО "Укргидроэнерго". За электроэнергию, приобретенную с целью обеспечения потребностей бытовых потребителей, "Гарантированный покупатель" заплатил атомной и гидрогенерации 263 млн грн и 26 млн грн соответственно.
 
Напомним, Раныше Гарантированный покупатель обратился к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) за содействием в урегулировании ситуации с задолженностями НЭК "Укрэнерго" перед госпредприятием.
 

"Гарантированный покупатель" является субъектом хозяйствования, в соответствии с законом "О рынке электроэнергии" обязан покупать электрическую энергию у производителей, которым установлено "зеленый" тариф, а также у производителей по аукционной цене для выполнения специальных обязанностей на рынка электроэнергии, а также выполнять другие функции, определенные законодательством. 

 
Комментарии (0)