ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХГаз для промышленности подорожает

Газ для промышленности подорожает

Минимальные цены будут увеличены на 2,2%, максимальные - на 0,17%

Минимальные цены будут увеличены на 2,2%, максимальные - на 0,17%. Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» с 1 апреля повышает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 2,2% по сравнению с мартом - до 4,069 грн с 3,981 грн за тыс. Кубометров (без учета НДС и транспортных расходов), сообщается на сайте компании.

При этом максимальные цены для промпотребителей с 1 апреля будут увеличены на 0,17% - до 4614 грн с 4606 грн за тыс. Кубометров газа (без учета НДС и транспортных расходов). Как отметили в компании, ценовые предложения «Нафтогаза» дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

Напомним, в марте 2020 оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК «Нафтогаз Украины» поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСЗ), составит 3,4 тыс. Грн за тысячу кубометров (без учета НДС, наценки газзбутив и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами), что на 14% меньше, чем в феврале 2020 года.

Такая цена в марте сформировалась благодаря тому, что на внутреннем рынке появился новый ликвидный ценовой индикатор. Оператор газотранспортной системы Украины провел тендер на закупку газа на период поставки - март-декабрь 2020 года, и торги продемонстрировали, что в Украине существует значительная конкуренция, которая приводит "к снижению оптовых цен на куплю-продажу газа".

Вы решили приобрести качественный телефон? Переходите по ссылке и приобретайте телефоны iphone в нашем интернет магазине Водафон уже сегодня , по доступной цене. Покупайте смартфон и получайте подарки.

 
Комментарии (0)