ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Газпром» хочет поставлять газ в Европу мимо Украины

«Газпром» хочет поставлять газ в Европу мимо Украины

В «Газпроме» снова заговорили о намерениях отказаться от украинского транзитного коридора. Говорят - хотят реализовать проект нового газопровода в Турцию.

В российском газовом гиганте «Газпром» вновь заявили, что намерены отказаться от украинского транзитного коридора при поставках газа в Европу. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

В пресс-службе отметили, что совет директоров ОАО «Газпром» одобрил работу, которая проводилась компанией, после диверсификации экспортных маршрутов и повышения конкурентоспособности российского газа.
 
«Для обеспечения надежных сбалансированных поставок газа на европейские рынки, а также с целью минимизации рисков, связанных с транзитом газа через территорию третьих стран, «Газпром» ведет системную работу по расширению уже имеющихся и создание новых газотранспортных маршрутов", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что в стадии реализации находится проект нового газопровода мощностью 63 млрд кубометров из России в направлении Турции.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в «Нафтогазе» заявили, что не могут внести дополнительную предоплату за поставки российского газа, пока не будут уверены, что «Газпром» неуклонно придерживается своих контрактных обязательств.
 
Комментарии (0)