ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Газпром» посчитал долги «Нафтогаза» за газ для Донбасса

«Газпром» посчитал долги «Нафтогаза» за газ для Донбасса

В «Газпроме» говорят, что в этом году Украина задолжала более четверти миллиарда долларов за поставки газа на Донбасс. Кроме того, Москва заявила, что от этого и будет зависеть дальнейшее сотрудничество «Газпрома» и «Нафтогаза».

ОАО «Газпром» представив НАК «Нафтогаз Украины» ране нок на уплату поставок природного газа на территории Донецкой и Луганской областей, передают «РИА новости» со ссылкой на отчетную документацию российского газового монополиста.

Согласно расчетам «Газпрома», Киев должен выплатить более четверти миллиарда долларов за поставки «голубого» топлива на Донбасс со стороны России.

«В 2015 году образовалась задолженность за поставки газа на южный восток Украины порядка 256,5 миллиона долларов. Перспективы взаимоотношений компаний по поставкам природного газа в Украину полностью зависят от решения вопроса погашения задолженности», - говорится в отчете.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, за последние семь дней в Украине резко сократила импорт природного газа из Российской Федерации. По сравнению с первой неделей ноября, предварительная заявка сегодня меньше на 35 млн куб м.

 
Комментарии (0)