ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХГерус: Решение суда о тарифах на транспортировку электроэнергии не повлияет на рынок

Герус: Решение суда о тарифах на транспортировку электроэнергии не повлияет на рынок

Приостановка действий постановлений Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) о тарифах на передачу и диспетчеризацию электрической энергии для национальной энергетической компании "Укрэнерго" не угрожает работе новог

Представитель Президента Владимира Зеленского в Кабинете Министров Андрей Герус заявляет, что приостановка действий постановлений Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) о тарифах на передачу и диспетчеризацию электрической энергии для национальной энергетической компании "Укрэнерго" не угрожает работе нового рынка электроэнергии.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Сегодня была волна сообщений о коллапсе рынка электроэнергии из-за решения суда, которое останавливает повышение тарифов для "Укрэнерго". Никакого коллапса не будет. Это решение о финансовых доходах одной компании. И оно никак не меняет ни модели рынка, ни работы электростанций", - написал он.

Герус отметил, что НКРЭКУ может подать апелляцию на данное решение и, по его мнению, комиссия в скором времени это сделает.

Также он добавил, что на сайте НКРЭКУ уже опубликован проект постановления о новых тарифах для "Укрэнерго" с 1 августа.

"С 1 августа вступит в действие новое постановление НКРЭКУ о тарифе "Укрэнерго" и в августе компания получит все недополученные тарифные деньги и рассчитается со всеми своими контрагентами", - подчеркнул Герус.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров Украины заявил, что стоимость электроэнергии для населения после проведения реформы рынка не вырастет.

Детская одежда разнообразна различными фасонами, расцветками. Однако здесь необходимо учитывать не только внешний вид, но также качество. В решении данного вопроса Вам поможет сайт lira37.ru. Заходите, и предложенный каталог товаров поможет сделать правильный выбор.

 
Комментарии (0)